COMBO ORANGE ”CRUSH” PARA BAJO ELECTRICO 100W, 1 X 15”(ANTES CR100BXT) MOD. CRUSH BASS 100
Envío Gratis3 Meses Sin Intereses
Pagos Seguros y Verificados
COMBO ORANGE ”CRUSH” PARA BAJO ELECTRICO 100W, 1 X 15”(ANTES CR100BXT) CRUSH BASS 100
Tomando elementos de nuestros amplificadores de bajo insignia 4 Stroke y OB1, y con suficiente potencia para lugares más pequeños, el Crush Bass 100 es un combo realmente versátil tanto en sonido como en aplicaciones. Utilizando técnicas de ingeniería de alto nivel, que no suelen encontrarse en combos de este tipo, la clave del tono inmensamente grueso y detallado del Crush Bass 100 es la sección de salida de 100 vatios del amplificador. La elección de componentes discretos (en lugar de circuitos integrados comunes) le da al amplificador niveles sensacionales de claridad en todo el espectro, y el altavoz interno de 15” significa que incluso las frecuencias más subterráneas se escuchan alto y claro.
POTENTE ECUALIZADOR PARAMÉTRICO ACTIVO
El Crush Bass 100 cuenta con un circuito de ecualización inspirado en nuestros prestigiosos amplificadores de la serie 4 Stroke. En su centro se encuentra una banda media paramétrica. Esto ofrece a los músicos un grado de control sobre el sonido mucho mayor que un ecualizador tradicional, lo que les permite variar las frecuencias que desean escuchar. La banda media cubre un amplio rango, que va desde los 300 Hz (totalmente en sentido antihorario) hasta los 2,7 kHz (totalmente en sentido horario), lo que significa que este amplificador se puede ajustar para adaptarse a cualquier estilo musical. El circuito activo permite hasta 15 dB de realce o corte en las frecuencias graves y medias, y hasta 20 dB en el lado de los agudos.
INSTRUMENTO: bajo eléctrico
BOCINA: orange 1×15”
FORMATO DE AMPLIFICACIÓN: combo
CIRCUITOS: transistores
WATTS: 100W
CANALES: 1
ECUALIZACIÓN: de 3 bandas: agudos, medios y graves
ENTRADAS: 1 entrada para audífonos, 1 TRS
SALIDA: 1 XLR, 1 salida de línea
CLASE: D
Carrito de compra
COMBO ORANGE CRUSH PARA BAJO ELECTRICO 50W, 1 X12 CRUSH BASS 50BK
COMBO ORANGE CRUSH PARA BAJO ELECTRICO 50W, 1 X12 CRUSH BASS 50BK Se ha añadido al carrito